Puzzles günstig bei GONSER

  • Puzzlematte aufrollbar schwarz
    statt UVP* 34.90
    CHF 15.90
  • SALE
    Puzzle fluoreszierend Feuerwerksregen 1000 Teile
    statt UVP* 24.90
    CHF 8.90
  • Puzzle zum Ausmalen Rapunzel 24 Teile
    statt UVP* 16.90
    CHF 7.90
  • Puzzle Bauernhof 48 Teile
    statt UVP* 16.90
    CHF 7.90
  • SALE
    Puzzle Fische 48 Teile
    statt UVP* 16.90
    CHF 6.90
  • Puzzle Berglandschaft 1000 Teile
    statt UVP* 19.90
    CHF 8.90
  • Puzzlematte aufrollbar grün
    statt UVP* 34.90
    CHF 15.90
  • Puzzle fluoreszierend Strandhaus Nordlicht 1000 Teile
    statt UVP* 24.90
    CHF 10.90
  • Puzzle Farbexplosion 1000 Teile
    statt UVP* 19.90
    CHF 8.90
  • Puzzle Feuerwehr 48 Teile
    statt UVP* 16.90
    CHF 7.90
  • SALE
    Puzzle zum Ausmalen Sport 24 Teile
    statt UVP* 16.90
    CHF 5.90
  • Puzzle zum Ausmalen Ozean 24 Teile
    statt UVP* 16.90
    CHF 7.90
  • SALE
    Puzzle Weltall 120 Teile
    statt UVP* 14.90
    CHF 4.90
  • Puzzle Regnerischer Nachtspaziergang 1000 Teile
    statt UVP* 19.90
    CHF 8.90
  • Puzzle Sonnenblumen 500 Teile
    statt UVP* 16.90
    CHF 7.90
  • Puzzle London 1000 Teile
    statt UVP* 19.90
    CHF 8.90
  • Puzzle New York City 500 Teile
    statt UVP* 16.90
    CHF 7.90
  • Puzzle Blumengemälde 1000 Teile
    statt UVP* 19.90
    CHF 8.90
  • Puzzle Heissluftballons 1000 Teile
    statt UVP* 19.90
    CHF 8.90
  • Puzzle Japanische Kirschblüten 500 Teile
    statt UVP* 16.90
    CHF 7.90
  • Puzzle Blauer Bergsee 1000 Teile
    statt UVP* 19.90
    CHF 8.90
  • Puzzle Polizeiposten 120 Teile
    statt UVP* 14.90
    CHF 6.90
  • Puzzle Antikes Baumgemälde 1000 Teile
    statt UVP* 19.90
    CHF 8.90

Puzzles bis zu 1000 Teile für Puzzleprofis und Puzzlebegeisterte

Abschalten mal anders! Puzzeln ist genauso effektiv, um den stressigen Alltag hinter sich zu lassen wie Yoga. Beim geduldigen Puzzeln kannst du deine Gedanken einfach schweifen lassen, einen Podcast hören oder deine Lieblingsserie schauen. Die beliebte Freizeitbeschäftigung hat eine meditative Wirkung und macht aus jedem Regentag ein abwechslungsreiches Ereignis. Bei uns findest du Puzzle für Erwachsene mit vielen verschiedenen Sujets. Von 500 bis 1000 Teilchen findest du bei uns alles, was das Puzzleherz sich wünscht: Vom romantischen Nachtspaziergang bis zum stimmungsvollen Nordlicht. Die fertigen Puzzles kannst du rahmen und im Wohnzimmer aufhängen. Puzzeln ist aber auch Gehirnjogging und hält dich auch im Alter geistig fit. 

Puzzelmatte und andere Must-haves beim Puzzeln

Puzzeln soll auch Spass machen. Deswegen ist das Drumherum besonders wichtig. Richte den Küchentisch so ein, dass du ausreichend Platz hast, um die Teilchen zu sortieren und zusammenzustecken. Unverzichtbar ist eine geeignete Puzzlematte auf der du die grossen Puzzle mit 1000 Teilen platzierst. Dank den cleveren Matten kannst du dein kreatives Kunstwerk nämlich einfach einrollen und zur Seite stellen, ohne einzelne Teilchen zu verlieren. Besonders spassig ist ein Gemeinschaftswerk mit Familie und Freunden. Für die kleinen Familienmitglieder eignen sich auch Kinderpuzzles zum Ausmalen. Kompetitive Menschen können auch einen Wettbewerb daraus machen und die Zeit stoppen, bis das Werk vollendet ist. An Vereinsanlässen oder Ausstellungen ist Puzzeln auch ein beliebtes Gewinnspiel. Wer zum nächsten Puzzleprofi gekürt werden will, soll also früh üben!

{ "@context":"http://schema.org/", "@type":"ItemList", "name": "Puzzles", "itemListElement": [{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Puzzlematte aufrollbar schwarz","url":"https:\/\/www.gonser.ch\/puzzlematte-aufrollbar-schwarz\/a-18542\/","image":"https:\/\/cdn10.plentymarkets.com\/mrt54q44tptl\/item\/images\/18542\/middle\/Puzzlematte-aufrollbar-schwarz-2-Anzeigebild.jpg"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Puzzle fluoreszierend Feuerwerksregen 1000 Teile","url":"https:\/\/www.gonser.ch\/puzzle-fluoreszierend-feuerwerksregen-1000-teile\/a-18255\/","image":"https:\/\/cdn10.plentymarkets.com\/mrt54q44tptl\/item\/images\/18255\/middle\/Puzzle-fluoreszierend-Feuerwerksregen-1000-Teile-Anzeigebild.jpg"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Puzzle zum Ausmalen Rapunzel 24 Teile","url":"https:\/\/www.gonser.ch\/puzzle-zum-ausmalen-rapunzel-24-teile\/a-18239\/","image":"https:\/\/cdn10.plentymarkets.com\/mrt54q44tptl\/item\/images\/18239\/middle\/Puzzle-zum-Ausmalen-Rapunzel-24-Teile-Anzeigebild-Anzeigebild-1.jpg"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Puzzle Bauernhof 48 Teile","url":"https:\/\/www.gonser.ch\/puzzle-bauernhof-48-teile\/a-18244\/","image":"https:\/\/cdn10.plentymarkets.com\/mrt54q44tptl\/item\/images\/18244\/middle\/Puzzle-Bauernhof-48-Teile-Anzeigebild-1.jpg"},{"@type":"ListItem","position":5,"name":"Puzzle Fische 48 Teile","url":"https:\/\/www.gonser.ch\/puzzle-fische-48-teile\/a-18242\/","image":"https:\/\/cdn10.plentymarkets.com\/mrt54q44tptl\/item\/images\/18242\/middle\/Puzzle-Fische-48-Teile-Anzeigebild-1.jpg"},{"@type":"ListItem","position":6,"name":"Puzzle Berglandschaft 1000 Teile","url":"https:\/\/www.gonser.ch\/puzzle-berglandschaft-1000-teile\/a-18257\/","image":"https:\/\/cdn10.plentymarkets.com\/mrt54q44tptl\/item\/images\/18257\/middle\/Puzzle-Berglandschaft-1000-Teile-Anzeigebild.jpg"},{"@type":"ListItem","position":7,"name":"Puzzlematte aufrollbar gr\u00fcn","url":"https:\/\/www.gonser.ch\/puzzlematte-aufrollbar-gruen\/a-18541\/","image":"https:\/\/cdn10.plentymarkets.com\/mrt54q44tptl\/item\/images\/18541\/middle\/Puzzlematte-aufrollbar-gruen-5-Anzeigebild.jpg"},{"@type":"ListItem","position":8,"name":"Puzzle fluoreszierend Strandhaus Nordlicht 1000 Teile","url":"https:\/\/www.gonser.ch\/puzzle-fluoreszierend-strandhaus-nordlicht-1000-teile\/a-18254\/","image":"https:\/\/cdn10.plentymarkets.com\/mrt54q44tptl\/item\/images\/18254\/middle\/Puzzle-fluoreszierend-Strandhaus-Nordlicht-1000-Teile-Anzeigebild.jpg"},{"@type":"ListItem","position":9,"name":"Puzzle Farbexplosion 1000 Teile","url":"https:\/\/www.gonser.ch\/puzzle-farbexplosion-1000-teile\/a-18253\/","image":"https:\/\/cdn10.plentymarkets.com\/mrt54q44tptl\/item\/images\/18253\/middle\/Puzzle-Farbexplosion-1000-Teile--1--Anzeigebild.jpg"},{"@type":"ListItem","position":10,"name":"Puzzle Feuerwehr 48 Teile","url":"https:\/\/www.gonser.ch\/puzzle-feuerwehr-48-teile\/a-18243\/","image":"https:\/\/cdn10.plentymarkets.com\/mrt54q44tptl\/item\/images\/18243\/middle\/Puzzle-Feuerwehr-48-Teile-Anzeigebild-1.jpg"},{"@type":"ListItem","position":11,"name":"Puzzle zum Ausmalen Sport 24 Teile","url":"https:\/\/www.gonser.ch\/puzzle-zum-ausmalen-sport-24-teile\/a-18240\/","image":"https:\/\/cdn10.plentymarkets.com\/mrt54q44tptl\/item\/images\/18240\/middle\/Puzzle-zum-Ausmalen-Sport-2-4-Teile-Anzeigebild-01.jpg"},{"@type":"ListItem","position":12,"name":"Puzzle zum Ausmalen Ozean 24 Teile","url":"https:\/\/www.gonser.ch\/puzzle-zum-ausmalen-ozean-24-teile\/a-18241\/","image":"https:\/\/cdn10.plentymarkets.com\/mrt54q44tptl\/item\/images\/18241\/middle\/Puzzle-zum-Ausmalen-Ozean-24-Teile-Anzeigebild-Anzeigebild-1.jpg"},{"@type":"ListItem","position":13,"name":"Puzzle Weltall 120 Teile","url":"https:\/\/www.gonser.ch\/puzzle-weltall-120-teile\/a-18247\/","image":"https:\/\/cdn10.plentymarkets.com\/mrt54q44tptl\/item\/images\/18247\/middle\/Puzzle-Weltall-120-Teile-Anzeigebild-1.jpg"},{"@type":"ListItem","position":14,"name":"Puzzle Regnerischer Nachtspaziergang 1000 Teile","url":"https:\/\/www.gonser.ch\/puzzle-regnerischer-nachtspaziergang-1000-teile\/a-18252\/","image":"https:\/\/cdn10.plentymarkets.com\/mrt54q44tptl\/item\/images\/18252\/middle\/Puzzle-Regnerischer-Nachtspaziergang-1000-Teile--1--Anzeigebild.jpg"},{"@type":"ListItem","position":15,"name":"Puzzle Sonnenblumen 500 Teile","url":"https:\/\/www.gonser.ch\/puzzle-sonnenblumen-500-teile\/a-18249\/","image":"https:\/\/cdn10.plentymarkets.com\/mrt54q44tptl\/item\/images\/18249\/middle\/Puzzle-Sonnenblumen-500-Teile-Anzeigebild.jpg"},{"@type":"ListItem","position":16,"name":"Puzzle London 1000 Teile","url":"https:\/\/www.gonser.ch\/puzzle-london-1000-teile\/a-18259\/","image":"https:\/\/cdn10.plentymarkets.com\/mrt54q44tptl\/item\/images\/18259\/middle\/Puzzle-London-1000-Teile-Anzeigebild.jpg"},{"@type":"ListItem","position":17,"name":"Puzzle New York City 500 Teile","url":"https:\/\/www.gonser.ch\/puzzle-new-york-city-500-teile\/a-18248\/","image":"https:\/\/cdn10.plentymarkets.com\/mrt54q44tptl\/item\/images\/18248\/middle\/Puzzle-New-York-City-500-Teile-Anzeigebild.jpg"},{"@type":"ListItem","position":18,"name":"Puzzle Blumengem\u00e4lde 1000 Teile","url":"https:\/\/www.gonser.ch\/puzzle-blumengemaelde-1000-teile\/a-18256\/","image":"https:\/\/cdn10.plentymarkets.com\/mrt54q44tptl\/item\/images\/18256\/middle\/Puzzle-Blumengemaelde-1000-Teile-Anzeigebild.jpg"},{"@type":"ListItem","position":19,"name":"Puzzle Heissluftballons 1000 Teile","url":"https:\/\/www.gonser.ch\/puzzle-heissluftballons-1000-teile\/a-18260\/","image":"https:\/\/cdn10.plentymarkets.com\/mrt54q44tptl\/item\/images\/18260\/middle\/Puzzle-Heissluftballons-1000-Teile.jpg"},{"@type":"ListItem","position":20,"name":"Puzzle Japanische Kirschbl\u00fcten 500 Teile","url":"https:\/\/www.gonser.ch\/puzzle-500-teile-japanische-kirschblueten\/a-18250\/","image":"https:\/\/cdn10.plentymarkets.com\/mrt54q44tptl\/item\/images\/18250\/middle\/Puzzle-Japanische-Kirschblueten-500-Teile-Anzeigebild.jpg"},{"@type":"ListItem","position":21,"name":"Puzzle Blauer Bergsee 1000 Teile","url":"https:\/\/www.gonser.ch\/puzzle-blauer-bergsee-1000-teile\/a-18251\/","image":"https:\/\/cdn10.plentymarkets.com\/mrt54q44tptl\/item\/images\/18251\/middle\/Puzzle-blauer-Bergsee-1000-Teile-Anzeigebild.jpg"},{"@type":"ListItem","position":22,"name":"Puzzle Polizeiposten 120 Teile","url":"https:\/\/www.gonser.ch\/puzzle-polizeiposten-120-teile\/a-18246\/","image":"https:\/\/cdn10.plentymarkets.com\/mrt54q44tptl\/item\/images\/18246\/middle\/Puzzle-Polizeiposten-120-Teile-Anzeigebild-1.jpg"},{"@type":"ListItem","position":23,"name":"Puzzle Antikes Baumgem\u00e4lde 1000 Teile","url":"https:\/\/www.gonser.ch\/puzzle-antikes-baumgemaelde-1000-teile\/a-18258\/","image":"https:\/\/cdn10.plentymarkets.com\/mrt54q44tptl\/item\/images\/18258\/middle\/Puzzle-antikes-Baumgemaelde-1000-Teile.jpg"}] }}

Jetzt zum kostenlosen Newsletter anmelden und CHF 10 Rabatt sichern!

Mindestbestellwert 50 CHF. Ihre Daten werden nicht an Dritte weitergegeben. Die Abmeldung ist jederzeit möglich.